• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.20 17:02

Об организации дистанционного обучения в Идолгской средней школе. Учимся вместе

С 6 апреля в школе села Идолга, в связи с распространением новой коронвирусной инфекции, организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
Занятия проводятся без традиционного непосредственного общения учителя и ученика. Все обучение осуществляется через интернет, удаленно, вне школы. При этом школа и учителя продолжают контролировать освоение программы, осуществлять подбор курсов с учетом индивидуальных особенностей ребенка, сотрудничают с родителями. Ребята добросовестно относятся к своей учебной деятельности, выполняют все рекомендации педагогов. У каждого ученика и родителя есть выбор по взаимосвязи с учителем. Дневник.ру (ссылки на видеоуроки), самостоятельная работа по учебнику, тесты; Учи.ру (онлайн-уроки, предлагаемые на платформе, собственные проверочные работы, составленные на базе данной платформы), родительская группа в «Ватсап» (задания по учебнику, фото тестов, карточек, раздаточного материала, консультации). Все это дает хорошие результаты. А ребята гордятся своими учебными достижениями и хорошими отметками. 

 

Управление образования администрации муниципального района