• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.07.11 13:07

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

7 июля 2011 года в администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе под председательством Мордвинцева А.В., заместителя главы администрации района, начальника управления финансов администрации района.

На комиссии рассматривался вопрос сокращения задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района.

На основании Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду должны уплачивать, как юридические, так и физические лица, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность, связанную с воздействием на природную среду.

На заседание комиссии были приглашены организации, осуществляющие  деятельность на территории района, которые имеют задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Из них такие организации, как ООО «Весна», ООО «Причал», ООО «Шах-Даг», ООО «Профи-СК», ООО «СБК», УФК по Татищевскому муниципальному району, Аткарское ОСБ представили копии платежных поручений по плате за негативное воздействие на окружающую среду на общую сумму 28983,14 рубля.

С остальными организациями, присутствующими на заседании комиссии, была проведена разъяснительная работа по вопросу порядка оформления документов необходимых для расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В отношении организаций, не явившихся на заседание комиссии, таких как ООО «Теплогазкомплект», ООО «Торговый дом Агромир», ООО «Фортуна», ОАО Филиал Трест «Татищевомежрайгаз» комиссией решено направить в Управление Росприроднадзора по Саратовской области письмо с просьбой принятия необходимых мер.

Невнесение платы в установленные сроки согласно ст.8.41 Кодекса об административных правонарушений РФ, влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 3000 рублей до 6000 рублей, на юридических лиц от 50000 рублей до 100000 рублей.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района