• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.04.20 18:04

Руководителям предприятий потребительского рынка, снабжающих население продовольственными товарами и товарами первой необходимости

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом и соблюдения мер предосторожности на территории Татищевского муниципального района для организаций, снабжающих население продовольственными товарами и товарами первой необходимости рекомендовано:

1. Обеспечить постоянное наличие в торговом зале наиболее востребованных товаров. А если спрос на них растет - увеличить их количество и выкладку на полки.

2. Не допускать необоснованного роста цен на продовольственные товары.

3. Организовать в продовольственных магазинах района «социальные полки» на социально-значимую группу товаров.

4. Минимизировать очереди; постоянно предупреждать посетителей о необходимости соблюдать минимальную дистанцию – 1,5 метра друг от друга.

5. В прикассовых зонах, вестибюлях, холлах обеспечить возможность населению обработки рук антисептиками при входе в организацию — через дозаторы или с помощью дезинфицирующих салфеток, а также информационные стенды с памятками.

6. Организовать качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей.

7. Не допускать к работе сотрудников с признаками простуды.

8. Соблюдать масочный режим.

На территории Татищевского муниципального района руководителям сетевых магазинов, индивидуальным предпринимателям рекомендовано неукоснительно соблюдать данные рекомендации.

Во многих магазинах района данные рекомендации уже выполняются: организованы «социальные полки» и санитарные уголки. Объемы товарных запасов на объектах торговли позволяют в полном объеме обеспечить потребительский спрос населения муниципальных образований. Дефицита каких-либо продуктов и товаров в торговых предприятиях не зафиксировано, ажиотажа в торговых точках не наблюдается.

Обращаем внимание жителей Татищевского муниципального района о работе телефона «горячей линии»: (84558) 4-22-89, отдел предпринимательства, потребительского рынка и торговли управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района, на которую в случае значительного повышения цен, либо отсутствия в магазинах товаров первой необходимости (сахара, соли, круп, макаронных изделий и т.п.), можно обратиться.

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района