07.04.20 11:16

Мера ответственности

Во вторник, 7 апреля, состоялось очередное оперативное совещание при главе Татищевского муниципального района о мерах по нераспространению на территории района новой коронавирусной инфекции.


В нём приняли участие руководители силовых структур, надзорных органов, районной больницы, а также высшие должностные лица администрации района. «Оперативный штаб» собрался для уточнения последних данных и определения (с их учетом) дальнейших мероприятийпо нераспространению на территории района коронавирусной инфекции.

Пока данные специалистов миграционной службы и районной больницы – удовлетворительные: на режиме самоизоляции находится всего лишь семеро татищевцев. Напомним, из 29 наших земляков, осуществивших выезд за границу, под карантинные мероприятия попали 14 человек, 15 на территории района не проживают. Но, к сожалению, есть множество прибывших сограждан из неблагополучных регионов уже нашей страны. В первую очередь – Москвы. А там процент заразившихся по-прежнему очень высок.

Именно поэтому главной остаётся задача минимизировать контакты людей. Поэтому по территории населенных пунктов района проходят рейды по выявлению «нарушителей» режима самоизоляции во время объявленных президентом России Владимиром Путиным продлил нерабочих дней, прежде всего, среди детей и молодёжи.

Идёт жесткий контроль и мониторинг цен на основные продукты питания. Индивидуальные предприниматели поставляют маски в местные магазины. В магазинах, особенно продуктовых, рекомендовано обустроить и специальные «санитарные уголки». Будет осуществляться и рыночная торговля, но исключительно продуктами питания и с соблюдением всех санитарных норм.

Другим немаловажным вопросом, затронутым на совещании, стал вопрос обучения татищевских школьников в дистанционной форме. Он также находится на постоянном контроле.

«К сожалению, ситуация пока не меняется в лучшую сторону, заболевших по-прежнему сотни за сутки, - отметил глава района, - поэтому всем нам предстоит работать в новых для себя условиях. Но такую работу необходимо отладить и наладить, обеспечивая дальнейшее социально-экономическое развитие района и движение нашей территории вперед, несмотря на все ограничительные мероприятия».

Главное в этом – помощь земляков,общая социальная ответственность наших граждан в соблюдении рекомендованных мер самоизоляции и масочного режима при выходе из дома в магазин или аптеку.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"
Вернуться вверх