• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.04.20 13:13

Водоснабжение восстановлено

В минувшие выходные было восстановлено центральное водоснабжение водопользователей по ул.Железнодорожная ст.Кологривовка. Выполнены работы по замене пришедшего в негодность насоса в скважине.

Также для уверенного электроснабжения оборудования для водозабора, произведено переподключение с подземной линии электропередачи на воздушную. Все эти работы выполнены при непосредственном участии активных жителей.

Теперь, по их мнению, для обеспечения бесперебойного водоснабжения, повышения платежной дисциплины и внедрения новых способов экономичного расходования электроэнергии и воды необходимо создать потребительский кооператив.

Напомним, что инициативу по его созданию и внедрению методов экономии ресурсов жители стали проявлять еще в прошлом году. Так, летом прошлого года на скважине была заменена металлическая подъемная труба на пластиковую, установлен подъемный механизм.

Все это теперь позволяет избежать затрат на аренду подъемного крана, а значит экономить средства, а также выполнять ремонтные работы в любое удобное для самих жителей время. В связи возможностью распространения коронавируса (Covid-19) проведение собрания по детальному обсуждению вопроса создания кооператива отложено.

 
Администрация Садовского муниципального образования