• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.04.20 13:25

Понимая сложность ситуации с коронавирусом, мы можем снизить риски

В пятницу, 3 апреля, состоялось очередное оперативное совещание при главе Татищевского муниципального района о мерах по нераспространению на территории района новой коронавирусной инфекции.
На совещание были приглашены руководители силовых структур, надзорных органов, районной больницы, Роспотребнадзора, высшие должностные лица администрации района для уточнения последних данных и определения (с их учетом) дальнейших мероприятий.

Задача номер один – минимизировать контакты людей. Риск оправдан: Татищевский район – фактически «пригород» областного центра, а там за последние сутки зарегистрировано ещё четыре случая коронавирусной инфекции. Направление на Москву, где наиболее тяжелая ситуация с заболеваемостью, по-прежнему остаётся весьма востребованным, а значит, по-прежнему высокой остаётся и возможность заноса вируса в район. Поэтому так важен строгий режим самоизоляции, масочный режим при выходе из дома в магазин или аптеку и общая социальная ответственность граждан.

В связи с этим на совещании подробно обсудили и рассмотрели «пропускной» режим работающей категории наших граждан.

Другой, не менее важной темой, стал мониторинг и контроль за ростом цен на самые востребованные продукты питания. По каждому такому выявленному случаю будут точечно работать правоохранительные органы.

Отдельно была рассмотрена возможность возобновления работы организаций, необходимых для функционирования аграрного сектора, а также завершающиеся вынужденные каникулы татищевских школьников и продолжение их обучения в дистанционной форме.

«Только общая сплоченность, а также оперативное взаимодействие и слаженность действий всех структур помогут снизить риски распространения инфекции на территории района», - отметил в завершение заседания «оперативного штаба» П.В. Сурков.

Напомним, президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца апреля. Важной частью обращения Владимира Владимировича стало наделение глав регионов дополнительными полномочиями. Правительство Саратовской области проработает и подготовит весь комплекс мер, оптимальных для нашей территории.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"