• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.04.20 16:26

Открыт волонтерский пункт

Уважаемые жители Татищевского района! В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в группе риска находятся люди старшего поколения, которым необходимо оказывать особую поддержку и внимание. Сегодня с ними работают наши социальные работники. Волонтеры также могут помочь пожилым людям пережить это непростое время – доставить продукты или выбросить мусор.


На территории Татищевского района открыт волонтерский центр по оказанию помощи гражданам, который проводит сбор информации об адресной помощи и организации доставки продуктов питания и медикаментов, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и инвалидам.

Продукты и лекарства волонтеры приобретают на средства обратившихся. В списке покупок могут быть только лекарства и товары первой необходимости – крупы, молоко, хлеб и прочее.

Звонки от граждан, проживающих в муниципальных образованиях входящих в состав Татищевского муниципального района Саратовской области, будут приниматься по телефонам: 8-917-027-47-51, 8-917-307-25-50.

Во избежание случаев мошенничества будет сформирован список с контактными данными добровольцев-волонетров. Обратившимся гражданам будут заранее сообщать время приема, ФИО и номер телефона волонтера, который окажет необходимую помощь.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района