• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.20 19:15

Мониторинг цен

Отделом предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района 27 марта 2020 года проведён мониторинг состояния цен и товарных запасов основных социально значимых продуктов питания на объектах потребительского рынка Садовского и Октябрьского муниципальных образований. 

По состоянию на 27 марта 2020 года значительного роста цен на социально значимые продукты питания в магазинах индивидуальных предпринимателей Титковой, Лукьянова, Ивановой, Масловой, Федорова не зафиксировано. Объемы товарных запасов на объектах торговли позволяют в полном объеме обеспечить потребительский спрос населения муниципальных образований. Дефицита каких-либо продуктов и товаров в торговых предприятиях не зафиксировано, ажиотажа в торговых точках не наблюдается.

С руководителями магазинов проведена беседа о недопустимости необоснованного роста цен на продовольственные товары в сложившейся экономической и эпидемиологической ситуации, о необходимости своевременной поставки продовольственных товаров, об организации в розничных предприятиях «социальных полок». Также даны рекомендации о проведении разъяснительной работы с персоналом, осуществляющим непосредственный контакт с покупателями, о необходимости грамотного разъяснения текущей ситуации на продовольственном рынке, недопущении фактов негативных высказываний и распространения недостоверной информации в части обеспечения населения товарами и услугами.

Обращаем внимание жителей Татищевского муниципального района о работе телефона «горячей линии»: (84558) 4-22-89, на которую в случае значительного повышения цен либо отсутствия в магазинах товаров первой необходимости (сахара, соли, круп, макаронных изделий), можно обратиться.

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района