• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.03.20 14:58

Жизни, опалённые войной

Великая Отечественная война всё дальше уходит от нас, с каждым днем редеет строй ветеранов, всё меньше становится живых свидетелей тех дней. Мы должны сохранить имена земляков, в тяжелой борьбе отстоявших свободу и независимость нашего Отечества. Их воспоминания – это память, память о былом, об опыте прошлого, о людях.
Наталья Александровна Довкша, родилась 25 ноября 1927 года в деревне Староновицкая Гордеевского района Брянской области.

В годы Великой Отечественной войны семья Натальи Александровны оказалась на оккупированных немцами территориях. Девушка занималась лесозаготовками в Воркуте, затем работала в колхозе. И в мирное время продолжала трудиться в колхозе разнорабочей. У ветерана четверо детей, семь внуков, десять правнуков и одна праправнучка.

Мария Ивановна Носова, родилась 28 декабря 1927 года в Воскресенском районе, в селе Михайловка. В годы войны работала в лесхозе, занималась заготовкой дров. В мирное время трудилась на железной дороге на станции Саратов 1. У Марии Ивановны двое детей, трое внуков и пять правнуков.


По материалам газеты "Вестник Татищевского района"