• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.20 17:53

Жизни, опалённые войной

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника Великой Отечественной войны навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Мария Михайловна Фурсова, родилась 24 июля 1932 года в Семипалатинской области Казахстана. В годы войны выращивала картофель, вязала рукавицы для солдат, занималась погрузкой пшеницы, с двенадцати лет работала в бригаде, которая готовила и кормила работников поля.

В мирное время была разнорабочей в местном колхозе. У Марии Михайловны пять детей, одиннадцать внуков и шестнадцать правнуков!

Мария Готлибовна Чернышева, родилась 24 июля 1932 года в селе Гларус Вольского района. В 1941 году семью Марии Готлибовны депортируют на Алтайский край, в село Чернопятов. Там Мария трудилась в колхозах - «Новый строитель» в годы войны, и «Родина», где работала дояркой в мирное время. У Марии Готлибовны сегодня четыре внука и пять правнуков.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"