• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.03.20 10:55

Любая стройка начинается с плана работ

На очередном рабочем совещании был рассмотрен вопрос благоустройства общественной территории в р.п.Татищево в текущем году.

Основной акцент был сделан на проведение работ по обустройству самой большой из благоустроенных за последние годы зон семейного отдыха – сквера «Спортивный». Территория сквера протянется от «Солнечного» к физкультурно-оздоровительному комплексу «Энергия», ведя за собой километры асфальтовых пешеходных дорожек и велодорожек, тротуаров, площадок, множество лавочек, сотни цветов, кустарников, деревьев. Будут здесь и яркие арт-объекты в виде баскетбольного, футбольного и волейбольного мячей, отражающие саму суть новой зоны отдыха и семейного времяпрепровождения татищевцев.

200320201058Благоустройство сквера «Спортивный» будет проводиться в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда», а подрядной организацией для выполнения данных работ по итогам аукциона выступит ООО «ВЫСОТА-ЮГ СБ». С новыми подрядчиками планируется встретиться уже в ближайшее время для детального обсуждения всех нюансов строительных работ, которые начнутся уже в апреле текущего года.

Также Павел Васильевич подробно остановился на системных ошибках, которые встречались в минувшем году при благоустройстве скверов и других территорий и объектов. Поэтому уже сейчас необходимо принять целый комплекс мер, максимально исключив повторение ситуации прошлого года.

Особое внимание было уделено контролю исполнения всех пунктов технического задания, поскольку качество и долговечность проведенных работ будет напрямую зависеть от соблюдения технологии строительного процесса. И это касается не только конкретной территории, но и всех строительных объектов. «Не стоит повторять прошлых ошибок, - обратился к собравшимся П.В.Сурков, - на них нужно учиться, чтобы не допускать в дальнейшем».

Кроме того, Глава отметил, что не стоит забывать о том, что благоустройство новых объектов продолжится и после окончания основных строительных работ, что тоже займет определенное время, силы и финансирование. Поэтому еще до начала всех строек нужно разработать четкий план-график работ с указанием конкретных сроков и четко ему следовать.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"