• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.03.20 08:28

Межшкольная встреча в «Точке роста»

17 марта в школе села Сторожевка состоялась межшкольная встреча учащихся школы села Сторожевка и села Вязовка.

Занимаясь по программе дополнительного образования в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», ребята приобретают новые знания и навыки. Игра в шахматы – очень мощный инструмент гармоничного развития интеллекта ребенка в игровой форме, хорошее средство самовоспитания, развития мышления и способности ориентироваться на плоскости. Сторожевские и вязовские школьники занимаются по дополнительной общеразвивающей программе «Шахматы» в центрах «Точка роста» с октября 2019 года и поэтому это был их первый серьезный турнир.

Конечно, победителями становятся не все. По итогам двух туров команда села Сторожевка опередила команду села Вязовка на 0,5 очка и стала победителем. Несмотря на это, игрой остались довольны все участники турнира.

Учащиеся восьмых классов соревновались в умении оказывать первую помощь пострадавшему при кровотечениях и переломах, приемам сердечно-легочной реанимации. Знания, полученные на уроках основ безопасности жизнедеятельности, пригодились ребятам при выполнении сложных заданий. Из подручных средств необходимо было соорудить носилки и перенести пострадавшего. Со всеми заданиями ребята справились, получив равное количество баллов.

Игры прошли в теплой, непринужденной и дружеской обстановке.

 

Управление образования администрации муниципального района