• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.03.20 13:34

В р.п.Татищево проведен рейд по взысканию задолженности по единому налогу на вмененный доход

18 марта 2020 года проведен совместный рейд в р.п.Татищево с участием судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов по Татищевскому району и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность в бюджет муниципального образования по единому налогу на вмененный доход.

В ходе рейда комиссией был произведен выезд по 12 адресам, отработано семь налогоплательщиков, имеющих задолженность по единому налогу на вмененный доход на общую сумму 340822,41 рублей. По итогам рейда пять должников взяли обязательство погасить задолженность на общую сумму 28986,39 рублей, два налогоплательщика взяли обязательство погашать задолженность частями, у трех налогоплательщиков задолженность списывается судебными приставами в рамках исполнительного производства. Судебным приставом-исполнителем был произведен арест имущества на сумму 5200,00 рублей, специалистами администрации вручено уведомления о задолженности на общую сумму 326602,50 рублей.

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района