• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.03.20 15:26

Состоялось заседание муниципального Собрания

17 марта 2020 года состоялось очередное заседание  муниципального Собрания Татищевского муниципального района.
В ходе заседания депутатами утвержден Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в Татищевском муниципальном районе.

Также внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития Татищевского муниципального района до 2030 года.

На основании Указа Президента Российской Федерации №203 от 09.05.2017 в Стратегию социально-экономического развития добавлен блок о развитии информационного общества в районе.

180320201522Кроме того, депутатами внесены изменения в бюджет Татищевского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Данные поправки обусловлены внесением изменений в доходную и расходную части бюджета 2020 года на сумму 5504,6 тыс. рублей, а именно в муниципальные программы: «Развитие образования Татищевского муниципального района Саратовской области», «Развитие физической культуры и спорта в Татищевском муниципальном районе Саратовской области», «Развитие культуры и молодежной политики Татищевского муниципального района Саратовской области» и увеличение расходов на сумму 4404,6 тыс. рублей.

Распределены иные межбюджетные трансферты местным бюджетам муниципальных образований в сумме 1100,00 тыс. рублей на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий по решению вопросов местного значения на 2020 год.

Внесены изменения в приложения «Источники финансирования дефицита муниципального бюджета Татищевского муниципального района Саратовской области» и «Программа муниципальных внутренних заимствований Татищевского муниципального района Саратовской области». Привлечение кредитных средств позволит снизить расходы на обслуживание муниципального долга. Полученные ранее муниципальным образованием займы были привлечены под 8,25% и 12,1%. С учетом снижения ставки рефинансирования возможно взять кредит под 7% годовых для погашения ранее привлеченных средств. Привлечение и погашение банковских заимствований планируется во 2 квартале 2020 года.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района