23.03.20 14:03

Жизни, опаленные войной

Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.
Раиса Евдокимовна Воробьева родилась 11 октября 1928 года в селе Полчаниновка. Начав свою трудовую биографию в далёком 1942-м году, Раиса Евдокимовна самоотверженно трудилась, копала окопы и работала в колхозе. Все годы военного лихолетья она приближала, не щадя своих сил, долгожданную Победу.

Вместе со своим мужем вырастила и воспитала достойными гражданами троих сыновей. Ныне её жизнь украшают любящие внуки и правнуки, с большим уважением к ней относятся бывшие сослуживцы и соседи. «Я прожила хорошую жизнь. Работала, растила детей и внуков. Сейчас меня радуют правнуки. Их у меня четверо», - рассказывает Раиса Евдокимовна. До сих пор она сожалеет лишь об одном: что тогда, в 41-ом, её не взяли на фронт. «Нам с подружками на все наши уговоры военком так сказал: «Знаете ли вы, что хлеб солдату нужен, как патроны?! Поэтому идите и выращивайте хлеб». И мы трудились в тылу ради общей Победы».
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"
Вернуться вверх