• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.03.20 16:44

Создание и деятельность потребительских кооперативов по водоснабжению на территории района

В понедельник, 16 марта состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о работе по созданию потребительских кооперативов по водоснабжению на территории Татищевского муниципального района.

С докладом по данному вопросу выступил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Евгений Алексеевич Киселев.

Евгений Алексеевич сообщил, что на территории Татищевского муниципального района создан и функционирует 21 потребительский кооператив по водоснабжению.

160320201643В целях приведения в соответствие с законодательством РФ деятельности как существующих, так и вновь создаваемых кооперативов на территории района, администрацией Татищевского муниципального района создана рабочая группа по вопросам создания и организации деятельности потребительских кооперативов по водоснабжению.

Е.А.Киселев отметил, что в целях организации деятельности потребительских кооперативов необходимо предусмотреть следующие этапы: подготовительный; проведение учредительного собрания; государственная регистрация; организация бухгалтерского учета и документооборота; начало производственной деятельности.

Глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков неудовлетворительно оценил работу рабочей группы по вопросам создания и организации деятельности потребительских кооперативов по водоснабжению на территории района.

Отметил необходимость детально подходить к решению вопроса об организации обеспечения водоснабжением жителей Татищевского муниципального района.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района