• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

• Военная служба по контракту

• Уважаемые жители поселка Татищево!

16.03.20 16:25

Знай наших!

Татищевские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по городошному спорту.

Городки – русский вариант гольфа. Этот вид спорта требует силы и ловкости, меткости и выдержки, хорошей координации движений. Городки заставляют забыть о прожитых годах, они в буквальном смысле слова «всем возрастам покорны». Игра является не только отличным средством оздоровления, но и её доступностью для самого разного возраста. И татищевские спортсмены полностью подтверждают этот факт.

Так, 14 марта на стадионе «Локомотив» г.Саратова состоялись соревнования по городошному спорту на Первенство Саратовской области среди юношей и девушек.

В спортивном мероприятии приняли участие 25 спортсменов из Саратова и Татищевского района. Спортсмены нашего района достойно выступили на соревнованиях, показав высокие результаты.

160320201620Среди девушек 10-14 лет первое место заняла Кристина Юферова, на втором месте – Лилия Кузьмина, на третьем – Софья Касьян (все из Татищевского района).

Среди юношей 10-14 лет победителем стал Ярослав Шелехов из физкультурно-спортивного центра «Урожай» г.Саратова, на втором и третьем местах – татищевцы Даниил Тимофеев и Никита Проскурин.

В возрастной категории 15-18 лет среди юношей все призовые места завоевали татищевские спортсмены: Сергей Тюсин - 1 место, Евгений Мокин 2 - место, Виталий Юферов – 3 место.

В командных соревнованиях победила команда Татищево-1, за которую выступали: Сергей Тюсин, Евгений Мокин и Виталий Юферов. На втором месте – команда физкультурно-спортивного центра «Урожай» г.Саратова, на третьем – команда Татищево-2 (участники: Кристина Юферова, Лилия Кузьмина и Софья Касьян.

Отметим, по результатам соревнований сформирована сборная области среди юношей 10-14 и 15-18 лет для участия во Всероссийских состязаниях в г.Вятские Поляны Кировской области.

Соревнования пройдут с 20 по 28 марта 2020 года. В состав сборной области от Татищевского района входят: команда юношей 15-18 лет – Сергей Тюсин, Дмитрий Кузнецов, Евгений Мокин и Виталий Юферов. В команду юношей 10-14 лет - Даниил Тимофеев и Владислав Фатин.

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»