14.03.20 19:59

Продолжаются встречи работников администрации Татищевского муниципального района с жителями р.п. Татищево по вопросам общественного самоуправления

По инициативе администрации Татищевского муниципального района 12 марта 2020 года состоялись очередные встречи с жителями р.п. Татищево по вопросу избрания старших улиц: по ул. Волжская, Михайловская, Астраханская, Петровская, Гвардейская, Лунная, Молодежная, Песчанная, Дальняя; а также по ул. Им. М.Горького.


На первой встрече активно обсуждались вопросы участия в проектах и целевых программах, общественного самоуправления, вывоза твердых коммунальных отходов и другие. Тем не менее, не смотря на активность жителей, старшие улиц избраны не были. Принято решение провести встречу повторно 14 марта 2020 года.

На встрече с жителями улицы Максима Горького обсуждались вопросы восстановления дорожного покрытия, освещения, вывоза твердых коммунальных отходов и конечно общественного самоуправления. По итогам встречи избран старший по улице.

Спасибо жителям за активную жизненную позицию, которые нашли время на участие во встрече и проявили свою гражданскую позицию.

На сегодняшний день необходимо объединение усилий органов местной власти и общественного самоуправления для решения вопросов местного значения. Без проявления активной гражданской позиции населением решение вопросов местного значения невозможно.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района
Вернуться вверх