• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.03.20 19:37

Продолжаются встречи работников администрации Татищевского муниципального района с жителями р.п. Татищево по вопросам общественного самоуправления

По инициативе администрации Татищевского муниципального района 11 марта 2020 года состоялись очередные встречи с жителями р.п. Татищево: по ул. Кирова; по ул. Крайняя и Луговая, а также по ул. Чехова и Дорожная.


Основным вопросом являлось избрание старших улиц.

К сожалению, на ул. Кирова собралось всего трое жительниц, которым не безразличны вопросы развития р.п. Татищево и непосредственно своего микрорайона. В связи с этим было принято решение провести повторную встречу 17 марта 2020 года. Администрация района приглашает жителей ул. Кирова принять участие в повторной встрече и выразить свою гражданскую позицию путем избрания старшего улицы для реализации общественного самоуправления на данной территории.

Встреча по ул. Крайняя и Луговая прошла с участием 15 активных жителей, по итогам которой был избран старший улицы. Были обсуждены вопросы общественного самоуправления, вывоза твердых коммунальных отходов, благоустройства улицы, восстановления дорожного покрытия.

Встреча по ул. Чехова и Дорожная, к сожалению не состоялась, так как жители не смогли собраться для обсуждения вопросов местного значения.

На сегодняшний день необходимо объединение усилий органов местной власти и общественного самоуправления для решения вопросов местного значения. Без проявления активной гражданской позиции населением решение вопросов местного значения невозможно.
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района