13.03.20 16:57

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

13 марта 2020 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.



Заседание комиссии провела начальник управления экономического развития администрации района Федькова Ольга Александровна.

С докладом по вопросу сокращения задолженности по единому налогу на вмененный доход выступила руководитель сектора развития доходов бюджета Стрелкина Наталья Анатольевна. В своем докладе она сообщила, что был отработано 13 должников, из них 3 налогоплательщика погасили свою задолженность. По итогам проведенной работы по данному виду налогообложения в бюджет района пополнился на 41,8 тыс. рублей.

Наталья Анатольевна отметила, что прекращение ведения деятельности не освобождает налогоплательщиков от обязанности оплачивать долги. Управлением экономического развития совместно со службой судебных приставов планируется провести рейд к налогоплательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате единого налога на вмененный доход.

По вопросу сокращения задолженности по имущественным налогам в Татищевском муниципальном образовании Н.А. Стрелкина сообщила, что за период со 2 по 11 марта отработано 20 налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам с физических лиц. По итогам проведенной работы в бюджет Татищевского муниципального образования по налогу на имущество физических лиц поступило 49,8 тыс. рублей, по налогу за землю с физических лиц 24,2 тыс. рублей.

Наталья Анатольевна сообщила, что на территории Татищевского муниципального образования состоится очередной совместный рейд с участием работников службы судебных приставов к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате имущественных налогов.

С отчетом по вопросу сокращения задолженности по арендной плате за землю в Татищевском муниципальном образовании выступила ведущий специалист сектора развития доходов бюджета Смоляк Наталия Олеговна, сообщив о работе, которая проводится с арендаторами, имеющими задолженность по оплате за земельные участки.

Решением комиссии было рекомендовано активизировать работу с должниками.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх