• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.03.20 14:37

Встреча со студентами

На базе Института филологии и журналистики Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского прошли встречи работников учреждения «Ресурсный центр развития образования Татищевского муниципального района Саратовской области» со студентами 3 и 4 курсов филологического факультета и факультета иностранных языков в рамках профориентационного информирования.

546448fb7f4de13cdc2b5c4d68f8ec
Выбор профессии – это одно из самых важных решений, который зачастую определяет всю дальнейшую жизнь, и легкомысленное отношение к нему совершенно неуместно. Грамотно и вовремя проводимая профориентация, начиная с детского сада и на протяжении всего времени обучения в школе и средне-специальных или высших учебных заведениях помогает в планировании будущей карьеры.

Директор Ресурсного центра развития образования Ольга Григорьевна Богомолова и методист по воспитательной работе Ирина Александровна Роде презентовали Татищевский муниципальный район как территорию больших возможностей для молодых специалистов. Показали и рассказали, что сделано в районе в течение нескольких лет в социальной сфере.

Студенты узнали о вакантных местах в образовательных учреждениях района, о льготах молодым и сельским учителям, о ежегодных профессиональных конкурсах, о мероприятиях, проходящих в нашем районе. В завершение встреч Ольга Григорьевна пригласила всех желающих на уже ставшую традиционной экскурсию по рабочему поселку Татищево.
 
Управление образования администрации муниципального района