12.03.20 20:47

Продолжаются встречи работников администрации Татищевского муниципального района с жителями р.п. Татищево по вопросам общественного самоуправления

Инициатором проведения встреч с жителями является администрация Татищевского муниципального района. Основным вопросом является избрание советов многоквартирных жилых домов и старших улиц.
Активное участие жителей в местном самоуправлении продиктовано действующим законодательством:

- при отсутствии совета многоквартирного жилого дома жители не смогут принять участие в программе капитального ремонта своего многоквартирного дома;

- для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» по ремонту дворовых территорий предусмотрено в обязательном порядке трудовое участие жителей;

- для участия в программе местных инициатив предусмотрено обязательное софинансирование проекта жителями;

- при реализации проектов необходимо осуществление общественного контроля инициативной группой жителей.

Так, состоялись встречи работников администрации Татищевского муниципального района с жителями многоквартирных жилых домов: по ул. Северная 1-й квартал, дома № 5,15,15Г,15Б,15Б/1; по ул. Школьная, дома № 22,22А,24,26, а также с жителями домовладений по улице Победы.

В ходе встреч избраны советы многоквартирных жилых домов по ул. Северная 1-й квартал, дом № 5 и 15, по ул. Школьная, дом № 24 и 26.

Подтверждены полномочия старшего по улице Победы.

Слов благодарности заслуживают жители, проявившие активную гражданскую позицию, которым не безразличны вопросы местного общественного самоуправления р.п. Татищево.

Администрацией Татищевского муниципального района совместно с управляющими компаниями будет продолжена работа по избранию советов многоквартирных жилых домов.
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района
Вернуться вверх