• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.03.20 19:26

Визуальный эффект - немаловажная составляющая концертного номера

В Центральном доме культуры р.п.Татищево 10 марта 2020 года состоялся районный семинар для работников учреждений культуры под названием «Использование видеоматериалов на мероприятии», который подготовила и провела заведующий сектором Центрального дома культуры р.п.Татищево Екатерина Валерьевна Давыдова.
Успех проведения мероприятия целиком зависит от подготовительной работы, которая проводится предварительно события. Немаловажно для зрителя и визуальный эффект, когда помимо красиво поставленного вокального или хореографического номера можно наблюдать тематически подготовленный видеоряд или презентацию.
11032020 1914 2Создание видеоролика – это сложный процесс, который требует значительного вложения сил и времени. В этот день Екатерина Валерьевна рассказала о видах видеороликов – это презентационные, имиджевые, обучающие, вирусные, социальные и видеоарт, а также об их значениях и на каких мероприятиях их стоит использовать. Помимо этого специалисты узнали о форматах видео и качестве их изображения.
По окончанию семинара работники учреждений культуры прошли анкетирование, в которых ответили на вопросы о работе с видеопроектором и рассказали о сложностях использования видеорядов.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района