• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.03.20 21:56

Комиссия по увеличению налоговой базы в Вязовском МО

10 марта 2020 года в Вязовском муниципальном образовании в селе Мизино-Лапшиновка состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы. Заседание комиссии провел глава Вязовского муниципального образования И.В.Пистов.
На заседании комиссии был рассмотрен вопрос сокращения задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц в бюджет Вязовского муниципального образования, а также порядок уплаты налогов и недоимки по ним.
Налогоплательщикам, приглашенным на заседание комиссии, было разъяснено о необходимости своевременной оплаты налогов, о вариантах их оплаты, что к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Также, была доведена информация о том, что о наличии или отсутствии задолженности можно узнать в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Узнать свою задолженность можно на сайте nalog.ru, а также посетив Межрайонную ИФНС России №12 по Саратовской области.
В ходе заседания комиссии налогоплательщикам льготных категорий напомнили о необходимости обратиться в Межрайонную ИФНС России № 12 по Саратовской области для подтверждения права на льготу и подачи заявления на ее предоставление.
 
Администрация Вязовского муниципального образования