• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.03.10 20:33

Район к паводку готов!

31 марта 2010 года Татищевский муниципальный район посетил заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Д.С.Соколов. На встрече с председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татищевского муниципального района А.Л.Власовым обсуждались вопросы готовности органов управления и сил муниципального звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС Татищевского муниципального района к предстоящему паводку и расходования денежных средств на противопаводковые мероприятия выделенных Правительством Саратовской области. В целом отмечено, что противопаводковые мероприятия проведены в полном объеме. Администрации Татищевского муниципального района поставлена задача, оценить уровень проведенных в 2009 году работ по очистке и спрямлению русла реки Идолга в черте р.п.Татищево.

В этот же день состоялись выездные заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татищевского муниципального района в Октябрьском и Идолгском муниципальных образованиях.

По состоянию на 18.00 31.03.2010 отмечается подъем воды в реке Идолга на 10 – 15 см. Складывающаяся ситуация проходит в нормальном, контролируемом режиме. Затоплений и подтоплений домов нет.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татищевского муниципального района еще раз предупреждает население о запрете выхода на лед на прудах и реке Идолга.

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района