05.03.20 17:00

Уроки дорожной безопасности

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В рамках профилактического мероприятия «Пешеход», с целью привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах 4 марта в школе с. Кувыка юными инспекторами дорожного движения отряда «Светофорчик» с воспитанниками дошкольной группы был проведен урок дорожной грамоты для малышей.
20200304 110326
ЮИДовцы поделились с дошколятами своими знаниями о правилах безопасного перехода дороги и местах, разрешенных для этого действия, требованиях сигналов светофора и значении дорожных знаков.

Самым впечатляющим моментом урока дорожной грамоты стало вручение малышам световозвращающих элементов с демонстрацией их «свечения» в результате фотовспышки. Юным пешеходам пояснили, что световозвращатели необходимы для того, чтобы быть заметными для водителей автомобилей в вечернее время и ,самое главное, для безопасного нахождения на улицах и дорогах». 20200304 111724

А для школьников сотрудниками ОГИБДД был проведен урок дорожной безопасности с проведением профилактической беседы и просмотром видеофильма «Дорога и дети».

 

Отдел МВД РФ по Татищевскому району
Вернуться вверх