• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.20 16:40

Почтенный юбилей

5 марта 2020 года свое 90-летие отметила жительница поселка Садовый Надежда Петровна Никитина.

Родилась Надежда Петровна в д. Тепловка Аткарского района. Семья была большая, семеро детей. Когда началась война, отец ушел на фронт. Его комиссовали в 1943 году и он вернулся домой.

Надежда в 1944 году закончила учёбу и устроилась работать в колхоз трактористкой. Работа была тяжелой, но в то время никто не думал о себе, у всех была одна - цель-помочь стране одержать Победу.

После войны, началась другая жизнь, но Надежда также работала в колхозе, вышла замуж, родились две дочери. В 50-х годах семья переехала в пос.Садовый где и живут до сих пор. У Надежды Петровны один внук и двое замечательных правнуков, младший из которых празднует день рождения в один день с прабабушкой.

В свой юбилей долгожитель района принимала подарки и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации, комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района и районного совета ветеранов доставили приветственные адреса от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района