05.03.20 12:35

Единые подходы к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности

В первые дни марта в школе с. Октябрьский Городок проходили открытые уроки и внеклассные мероприятия по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Их целью стало более эффективное усвоение теоретических знаний основ безопасности жизнедеятельности и отработка практических навыков действий в различных опасных ситуациях.

IMG 5bb4d24606d77b03a8809fccbd645d79 V
Во 2б классе было проведено внеклассное мероприятие на тему «Условия безопасного поведения». Класс был разделен на команды «Огонек», «Уголек». «Факел». Мероприятие прошло в форме игры, включающей несколько туров: «Разминка», «Осторожно, огонь!», «Безопасная дорога», «Безопасность во дворе», «Один дома» и «Медицинская помощь». Дети рассказывали о правилах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Рисовали эти ситуации, инсценировали опасную ситуацию и вызывали необходимую службу помощи.

В 5-6 классах прошло мероприятие «Практическое занятие по действиям учащихся в ЧС». Ребята знакомились с приемами оказания первой медицинской помощи, поведением и защитой в случае чрезвычайных ситуаций.IMG f4645ccbba2ca0fea55bc0d6af5cc342 V

В 9 классе в рамках  патриотического воспитания и популяризации службы в Российской армии была показана презентация «Мы - армия народа».

После призентации проведена практическая часть мероприятия «Одевание противогаза на время».

Данные мероприятия были проведены преподавателем Основ безопасности жизнедеятельности Котовой Светланой Францевной и старшим вожатым Галиной Викторовной Воробьевой.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх