• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.03.20 19:01

Профессия - нести людям радость

Глава региона Валерий Васильевич Радаев вручил Почетный знак губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле» Евгению Роббимовичу Хайдарову – хормейстеру Центрального дома культуры р.п.Татищево, «Заслуженному работнику культуры Российской Федерации», «Почетному гражданину Татищевского района», руководителю эстрадно-вокальной студии «Шанс» и обладателю различных наград на областных, всероссийских и международных вокальных конкурсах.
3032020 DSC 7325Церемония награждения состоялась 3 марта текущего года на заседании актива Саратовской области. Награду В.В. Радаев вручил Евгению Хайдарову «за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры области».
Хайдаров Евгений Роббимович, 1964 года рождения, посвятил свою творческую деятельность Татищевскому району. И вот уже на протяжение многих лет он является незаменимым деятелем культуры в Татищевском районе.
В 1987 году Евгений Роббимович окончил Саратовское областное культурно–просветительное училище по специальности организатор культурно–просветительной работы.
За время работы Евгений Роббимович показал себя как высокопрофессиональный, талантливый музыкант, специалист, обладающий деловыми качествами руководителя, умеющего прекрасно организовать как проведение досуговых мероприятий, так и работу творческого коллектива в целом.
В 1997 году Евгений Роббимович Хайдаров создал в Татищевском районе эстрадно-вокальную студия «Шанс», которой он бессменно руководит по настоящее время. Студия «Шанс» активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях района. Его талантливые ученики неоднократно удостаивались наград на районных и областных фестивалях и конкурсах.
Евгений Роббимович является не только хорошим педагогом для своих учеников, но и талантливым исполнителем песен, и это он не раз доказывал своими триумфальными выступлениями на различных конкурсах района и области.
Евгений Роббимович пользуется большим уважением не только в коллективе районного дома культуры. Его талант и лучшие качества клубного работника известны и в сёлах района, и в областных учреждениях культуры. Он является автором более 200 песен, в их числе: «Татищевский район», «С днем рождения, сторона родная», «Матушка моя – моя Родина», «Волга - матушка», «Новая Россия», «Малой родиной тебя величают», которые на протяжении многих лет радуют жителей Татищевского района, зачастую становятся народными, и вовсе не потому, что люди не знают их автора, а потому, что просто их любят.
За большой вклад в развитие художественного творчества области и эстетического воспитания населения в 2000 году Хайдаров Евгений Роббимович награжден Почетной грамотой на областном конкурсе «Лучший клубный работник года», неоднократно за заслуги в социально-экономическом развитии района, его портрет был занесен на районную «Доску Почета».
В 2008 году за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие музыкального искусства награждается Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, в 2009 году - Благодарностью Министра культуры Российской Федерации и Почетной Грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры.
В 2012 году за личные заслуги в развитии и широкой популяризации российской культуры Указом Президента Российской Федерации Хайдарову Евгению Роббимовичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
Звание «Почетный гражданин Татищевского района» присвоено Евгению Роббимовичу в 2015 году за большой вклад в социально-экономическое развитие района.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"