03.03.20 16:14

Встреча с жителями села Сокур

В конце минувшей недели, 27 февраля, глава Вязовского муниципального образования Иван Васильевич Пистов провел встречу с жителями села Сокур. Также во встрече принял участие староста села Алексей Анатольевич Алексенко.
3032020 1616 1Главным вопросом встречи стал вопрос организации вывоза ТКО (твердых коммунальных отходов). Иван Васильевич разъяснил, что на территории Саратовской области деятельность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обеспечивается региональным оператором АО «Управление отходами». Довел до жителей информацию о порядке вывоза ТКО и размере начисления платы с жителя частного дома – 43,60 руб. за 1 проживающего. В ходе встречи более детально рассмотрели вопрос размещения контейнерных площадок, выдвигая свои предложения по местам их установки.
Кроме того, участники встречи обсудили вопрос благоустройства своего населенного пункта, в частности ремонт моста через реку Сокурка к улице Заречная, отсыпка улицы Босова и по возможности улиц Чапаева, Братская, Юбилейная, субботники в селе и на территории кладбища.
Также в ходе конструктивного диалога коснулись вопроса по работе с должниками потребительского кооператива по водоснабжению и возможности бурения новой скважины.
 
 
Администрация Вязовского муниципального образования
Вернуться вверх