03.03.20 09:45

Художественное училище ждёт выпускников ДШИ

В последние дни уходящей зимы учащиеся выпускных классов Детской школы искусств Раксана Елчуева, Софья Козлова, Надежда Разумовская, Наргиз Белоглазова и Дарья Демидова в сопровождении преподавателей Ирины Анатольевны Доброта и Дарьи Михайловны Коротовой посетили в Саратовском художественном училище третью встречу в рамках творческой мастерской для учащихся ДШИ "Ступени мастерства".
Встреча была посвящена подготовке к вступительным испытаниям при поступлении в Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова по трем направлениям: живописи, дизайну и скульптуре.Преподаватель теоретических дисциплин СХУ им. А.П. Боголюбова Ольга Романовна Денисенкова провела экскурсии по действующим выставкам исторического учебного заведения. В процессе просмотра  слышны были возгласы восхищения ребят, тихие споры и обсуждения того,  что для каждого из них кажется наиболее интересным! Несомненно -  эта часть мероприятия в какой-то степени поможет  многим  определиться в выборе  будущей профессии.Работа над ошибками по композиции

Затем юные художники приняли участие в мастер-классах, проводимых преподавателями училища «Скульптурная композиция» и «Композиция в живописи», на которых они узнали, какие основные ошибки допускают ребята при выполнении работ на вступительных экзаменах, и на что обратить особое внимание.

В итоговой части мероприятия ребята посетили мастерские училища, познакомились с работами студентов, а также имели возможность задать преподавателям училища все интересующие вопросы.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх