• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.03.20 15:59

Основная цель – поддержание чистоты и порядка на территории района

В понедельник, 2 марта, состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о работе административной комиссии Татищевского муниципального района. С докладом выступил заместитель главы администрации района Максим Салимгереевич Капанов.


Максим Салимгереевич сообщил, что административная комиссия Татищевского муниципального района является постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

В 2019 году проведено 15 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 118 материалов проверки.

По 47 делам об административных правонарушениях составлены административные протоколы, которые переданы мировым судьям по подведомственности дел для принятия решений.

52 правонарушителям назначены административные наказания в виде административного штрафа на общую сумму 45 500 рублей, из них 23 000 рублей взыскано. 12 правонарушителям назначено административное наказание в виде предупреждения.

Административной комиссией прекращено 39 дел об административных правонарушениях в связи с отсутствием события административного правонарушения, состава административного правонарушения либо с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Четыре административных материала, поступивших из ОМВД по Татищевскому району, отправлены по подведомственности в отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области и в дальнейшем рассмотрены по существу.

В 2020 году административной комиссией рассмотрены 23 административных материала. 4 из них прекращены в связи с отсутствием состава правонарушения и 18 переданы мировым судьям Татищевского муниципального района.

Глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков неудовлетворительно оценил работу административной комиссии Татищевского муниципального района, отметив, что первоочередной задачей при составлении предписаний и протоколов об административных правонарушениях является не наказание правонарушителей, а поддержание чистоты и порядка на территории Татищевского муниципального района.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района