• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.02.20 15:02

Награды поколению победителей

Ветераны войны Татищевского района в торжественной обстановке, а кто по состоянию здоровья не может присутствовать, – на дому, получают государственные награды. В Октябрьском муниципальном образовании 25 февраля юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были вручены жителям сёл: Кувыка, Куликовка и Октябрьский Городок.

250220201607 2Вручая ветеранам государственные награды, первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева сказала, что 2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлен Годом памяти и славы, а День Победы 9 Мая — поистине святой праздник.

- Этот день вошел в наши сердца как праздник героизма и мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим и помним наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, мы помним героический труд людей, которые ковали победу в тылу, мы благодарны тем, кто посвятил свою жизнь защите Отечества во все времена.

Дорогие ветераны и труженики тыла искренне и от всей души хочется вам пожелать в первую очередь здоровья, долголетия, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой. Особые слова бесконечной благодарности сказать вам за то, что мы сейчас живем. Большое вам спасибо за всё и низкий поклон! Всего вам самого наилучшего!250220201608 3

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» О.И. Арзамасцева вручила: Зинаиде Васильевне Андриановой, Антонине Дмитриевне Самойловой и Марии Кирилловне Шигаевой – в Кувыке; а также Марии Александровне Колобовой, Клавдии Васильевне Умниковой, Николаю Васильевичу Шишкину, Марии Григорьевне Ахмедзяновой, Лидии Тимофеевне Камратовой – в Октябрьском Городке и Лидии Ивановне Сорокиной – в Куликовке.

Сотрудники Центрального дома культуры подготовили для ветеранов Октябрьского муниципального образования праздничный концерт.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"