• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.02.20 21:18

Мужской характер в мужских «играх»

В преддверии Дня защитника Отечества в районе деревни Докторовка состоялось первенство Саратовского клуба внедорожников. Любители бездорожья и полноприводной техники состязались в умении проезжать там, где обычно проехать нельзя. 


От имени главы Татищевского муниципального района участников приветствовал руководитель аппарата районной администрации Егор Николаевич Русанов: «Хочу пожелать, чтобы соревнования прошли без поломок и травм. Внедорожный спорт - спорт сильный духом мужчин, так пусть сегодня победит сильнейший!»

На классы автомобили распределялись в зависимости от степени подготовки: от обычных машин до профессионально доработанных, практически переделанных полностью.

Большое значение имело мастерство пилота, мощность двигателя машины, скорость сматывания лебедки и высокая прочность внедорожника. Трассы прокладывались в карьере с большим перепадом высот. Болельщики поддерживали своих лидеров, что создавало здоровую конкуренцию и теплую дружескую атмосферу. Длившееся не один час яркое, зрелищное мероприятие доставило его участникам и зрителям массу удовольствия.
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"