21.02.20 21:30

Есть такая профессия – Родину защищать

В школе села Большая Каменка прошел урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Данное занятие проводилось с целью патриотического воспитания молодого поколения.


На мероприятие был приглашен военнослужащий 60-й Таманской ракетной дивизии - заместитель командира полка по военно-политической работе подполковник Виталий Викторович Быховенко. Он рассказал школьникам о необходимости защиты Отечества, привел примеры героических поступков людей в годы Великой Отечественной войны и в наше время.IMG 20200221 121131

Отвечая на вопросы ребят, представитель воинский части рассказал об особенностях прохождения военной службы.

«Наша задача – не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитывать молодёжь в духе уважения к своей истории, не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу», – отметил подполковник Быховенко.

По завершении мероприятия школьники поблагодарили Виталия Викторовича за интересный и познавательный урок. Председатель лидерской организации школы Ефремова Виктория поздравила гостя от лица всех учащихся и вручила памятный подарок.

Такие уроки мужества – это большой вклад в воспитание молодежи. Подобные встречи закладывают хорошую базу правового сознания и культуры школьников, а также формируют у ребят уважение и любовь к Родине.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх