• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.02.20 15:51

«Лучший призывник»

19 февраля 2020 года на базе Сельскохозяйственного техникума им.К.А.Тимирязева прошел областной военно-спортивный конкурс «Лучший призывник», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс был проведен в третий раз с целью формирования у студентов ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни, а также подготовки молодёжи к службе в рядах вооружённых сил, и в этом году в нем приняли участие 24 допризывника из двенадцати профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

Участники соревновались в четырёх номинациях: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка АКС-74 макета автомата на время, подтягивание на перекладине, подъём туловища из положения «лёжа на спине».

По результатам упорной борьбы места распределились следующим образом:в общекомандном зачете 1 место завоевала команда Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г.Балаково, 2 место у команды Перелюбского аграрного техникума, а третье поделили команды Марксовского политехнического колледжа и Саратовского колледжа промышленных технологий и автомобильного сервиса.

Звание «Лучший призывник» завоевал Андрей Клименко из Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г.Балаково.

 

Сельскохозяйственный техникум им. К.А.Тимирязева