20.02.20 14:36

Музыкально-спортивный праздник «По морям, по волнам»

19 февраля 2020 года в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево прошел музыкально-спортивный праздник «По морям, по волнам!», посвященный Дню защитника Отечества!

Воспитанники групп «Почемучки», «Любознайки» на большом корабле «Летучий Голландец» отправились в морское учебно-военное плавание с отважным капитаном Врунгелем (Евгения Алексеевна Паимцева, инструктор по физической культуре). Вскоре на пути им встретились пираты (Светлана Владимировна Козловская, музыкальный руководитель и Сузанна Саркисовна Пужайкина, воспитатель), с которыми юные мореплаватели не только вступили в морской бой, где весело и с азартом приняли участие в спортивных эстафетах, но и побывали на таких островах как: «Дельфины», «Черепахи», «Обезьяны», чтобы помочь отыскать им сундук с сокровищами.

В «морских» конкурсах принимали участие не только дети, но и их родители, которым предстояло пройти испытание на силу, выносливость и смекалку. За действием учебного военно-морского похода следила старший воспитатель - Ирина Валиковна Киреева.

Маленькие юнги проходили все испытания дружно и слажено. Во время «штиля» дети пели песни, разгадывали загадки, танцевали. Папы проявили свою силовую подготовку в спортивном состязании «Лиана» (перетягивание каната), а мамы с успехом справились с разгадыванием шифра в игре «Головоломка».

Закончился военный поход строевым шагом «Будущие солдаты» и флешмобом «А рыбы в море плавают вот так!…»

Музыкально-спортивный праздник прошел на одном дыхании. Ребята, родители в конце мероприятия обнаружили клад. Команда мореплавателей была награждена призами, папы получили подарки от своих детей к 23 февраля, а ребята - сладости.

Каждый участник мероприятия окунулся в атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания!

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх