• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.02.20 21:47

А ну-ка, парни!

Стало уже доброй традицией накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить конкурс «А ну-ка, парни!». В нем проявляются не только физические качества учащихся, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

20022020831 1Этот год не стал исключением. Девятнадцатого февраля Татищевский лицей собрал под своей крышей лучшие команды юношей – победителей окружных этапов конкурса, их наставников и многочисленных болельщиков.

Юношей приветствовали первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева, начальник отдела военного комиссариата Татищевского района, подполковник запаса Игорь Владимирович Кичатов, атаман Станичного казачьего общества — Дмитрий Павлович Шипилов.  20022020830 20

Напутствуя ребят, О.И. Арзамасцева напомнила, что нынешние соревнования проходят в год великой даты - 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Год памяти и славы.
-Наша с вами задача – помнить и чтить наших героев, ваших земляков, которые живы, которые были участниками тех событий и помнят об этом, - обратилась Оксана Ивановна к участникам мероприятия. - Наша задача, ребята, помнить и чтить память о тех доблестных и честных подвигах, которые они все совершали на полях сражений и в тылу. Благодаря им мы имеем такие замечательные возможности - жить, творить, дерзать. И это им мы обязаны всем, что имеем сейчас.
20022020833 6
Вам суждено быть защитниками, так будьте достойными памяти наших предков! А сегодня хочется вам пожелать удачи и успеха, умения работать в команде, проявить свои самые смелые, физически е, спортивные и творческие способности, которыми вы обладаете.

Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические, интеллектуальные, творческие способности. Здесь присутствовали и спортивный азарт, и юмор, что создавало здоровую конкуренцию среди участников команд, а также, дружелюбную, уютную обстановку в зале. Этому способствовали и интересные музыкальные номера, с которыми пришли поддержать юношей их одноклассницы.20022020832 4

Участники продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе, преодолев полосу препятствий с «мышеловкой», с легкостью справившись с неполной разборкой и сборкой АК-74, продемонстрировав таланты в «визитной карточке», а силу и выносливость во время отжиманий и перетягивания каната. В атмосфере здоровой конкуренции и желания победить соперников жюри, гости и болельщики наблюдали, как крепнет сплоченность команд, а участники боролись, не жалея сил. При этом за чистотой прохождения каждого этапа следили стр200220832 5огие и беспрестрастные судьи.

Каждый конкурс выявил своих победителей. А по итогам места распределились следующим образом: Кубок победителя завоевала команда Татищевского лицея, заняв первое место в20022020835 6 районном конкурсе «А ну-ка, парни!». Почетное второе место – у юношей из Ягодной Поляны, третьего места удостоена команда школы поселка Садовый.

Юные македоновцы оказались в этом году в шаге от пьедестала почета – на четвертом месте. Пятую строчку «турнирной таблицы» заняла команда села Сторожевка и «замыкают строй» мизинолапшиновские школьники. И пусть сегодня ребятам не досталось призовых мест, но все они выступили очень достойно, показав командный дух и стремление стать настоящими защитниками родины.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"