• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.02.20 10:54

Лоскутное шитье в технике «Пицца»

Декоративно-прикладное творчество – это народное творчество, рожденное в желании людей создать вокруг себя атмосферу уюта, красоты и делиться этим с окружающими. Фантазия, талант и умелость рук позволяют из природных материалов создавать предметы быта и интерьера, а из простых предметов — произведения искусства.

18 февраля 2020 года в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар-практикум для руководителей учреждений культуры и руководителей декоративно-прикладного искусства, который подготовила и провела руководитель кружка Октябрьского сельского дома культуры Татьяна Григорьевна Винтерголлер.

У любой рукодельницы остается масса остатков ткани, которым тяжело найти применение. На помощь в таком случае придёт техника «Пицца», которая становится все популярнее в лоскутном шитье. Техника шитья «Пицца» -идеальный вариант для начинающих в пэчворке. При помощи этой техники можно сделать все, что угодно — скатерти, покрывала, коврики, сумки, кошельки, подставки под горячее, косметичка. Косметичка — это незаменимая вещь для каждой женщины. В ней удобно хранить косметику, лекарства, мелочи вроде флешки. Её можно выполнить в разных стилях, одним из самых ярких можно назвать пэчворк. Сшить забавную лоскутную сумочку будет легко, даже неопытным мастерицам.

Семинар прошел с пользой для всех работников учреждений культуры, оставив новый положительный опыт, с которым они могут поделиться со своими знакомыми, с детьми занимающихся в кружках, а также оформить выставки к ближайшим праздникам и радовать себя и окружающих прекрасными изделиями.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района