19.02.20 10:37

Полицейские провели профилактическую акцию в с. Сторожевка

Полицейские отдела МВД России по Татищевскому району совместно с представителями общественности провели масштабную профилактическую акцию «Осторожно, мошенничество!» в селе Сторожевка.

Местным жителям было рассказано об основных способах и схемах мошенничеств, а также о том, как обезопасить себя от преступных посягательств.
p9bEksbepeQ
Пенсионеров сотрудники полиции предостерегли от общения с навязчивыми незнакомцами, предлагающими помощь, услуги или совершение покупок «чудодейственных» лекарственных препаратов, а также дорогостоящей медицинской и другой техники. Особое внимание было уделено профилактическим беседам о распространенных схемах мошенничества по средствам сети Интернет и телефонной связи.

В ходе мероприятия участники акции задавали вопросы полицейским, приводили примеры из своей жизни и благодарили правоохранителей за интересную и полезную информацию.DSCF8255

Каждому, с кем была проведена беседа, полицейские раздали памятки с информацией о новых видах мошенничеств и призывом быть бдительными в общении с малознакомыми людьми, а также необходимостью сохранять в тайне данные своих банковских карт и сведения о них. Также информационные памятки были размещены в торговых точках населенного пункта, на информационных досках у подъездов жилых домов.

В ходе акции было распространено 1000 памяток с информацией для граждан, о том, как не стать жертвой мошенников.

Отдел МВД РФ по Татищевскому району
Вернуться вверх