• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.02.20 05:55

С Днём защитника Отечества!

Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу.Не счесть героических примеров служения Родине, самопожертвования «за други своя».
Жители Татищевского района всегда с честью служили Родине. В годы Великой Отечественной войны наши земляки сражались на всех фронтах: от Москвы и Ленинграда до Сталинграда и Кавказа, брали Берлин и Прагу, совершали трудовой подвиг на заводах, фабриках, в колхозах. Десять Героев Советского Союза дала татищевская земля!
Конечно, в этот праздничный день самые теплые поздравления мы адресуем, прежде всего, тем, кто шел в бой не щадя своей жизни, тем кто трудился в тылу не покладая рук, забыв об отдыхе, тем кто пришел на смену фронтовикам и долгие годы провел на военной службе вдали от родного края. Для нас наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Родине – яркий пример стойкости, мужества и героизма.
Мы чествуем всех, кто отважно сражался с захватчиками и кто в мирное время защищал и защищает своих сограждан. 23 февраля – это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и представителей «мирных» профессий, работающих на благо страны, живущих её интересами, готовых к решительныМ действиям во имя её благополучия.
Дорогие земляки! Желаю всем доброго здоровья и счастья! Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле – мир и спокойствие!

 

П.В. Сурков, глава Татищевского муниципального района