• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.02.20 08:30

Познавательная экскурсия для юных пешеходов

Познавательная экскурсия с воспитанниками детского сада была проведена сотрудниками отделения ГИБДД районного отдела полиции в р.п. Татищево.

DSCF8190
В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!» сотрудники отделения ГИБДД провели информационно-профилактическое мероприятие – пешеходную экскурсию с воспитанниками детского сада р.п. Татищево по улично-дорожной сети.

В ходе экскурсии юных пешеходов познакомили с дорожными знаками «Пешеходный переход», «Жилая зона», отработали безопасный маршрут для будущих первоклассников до школы, провели наблюдение за правилами проезда транспортными средствами пешеходных переходов и правилами перехода пешеходами проезжей части. Особое внимание дошколят обращалось на использование световозвращающих элементов (значков, брелоков, наклеек, браслетов) на одежде для безопасности на дороге в темное время суток.

Экскурсия для юных пешеходов прошла интересно и увлекательно.
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району