• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.02.20 20:56

Определен перечень дорог района для ремонта в 2020 году

В перечень строительства и ремонта дорог в 2020 году вошли 48 участков общей протяжённостью свыше 93 километров. Такое решение было принято на очередном совещании при главе Татищевского муниципального района, касающегося «дорожного хозяйства», состоявшемся в конце текущей недели, 14 февраля.

IMG 9487
В списке такие значимые «магистрали», как улицы Крупской, Школьная, Михайловская, Кирова и Северная в районном посёлке, а также улица Комсомольская, соединяющая улицы Новая и Школьная в селе Сторожевка – фактически новая центральная дорога этого населенного пункта.

Также ремонт проведут на улицах, о плохом состоянии которых татищевцы неоднократно обращались на «горячую линию» и писали в соцсетях: Шигаева и Дзержинского.IMG 9493

И если в первом варианте предполагается полноценное строительство дорог со всем сопутствующим обрамлением – пешеходными зонами, переносом (там, где этого требуется) линий электропередач и телефонной сети, газопроводов и теплотрасс, установкой систем освещения, обустройством зелёных зон и установкой дорожных знаков, то последние упомянутые нами улицы будут отсыпаны щебнем двух разных фракций. Опять-таки – пока. Такое планирование рельефа и профиля дороги в дальнейшем сослужит хорошую службу при укладке асфальта.

Текущему (ямочному) ремонту подлежит гораздо больше участков улично-дорожной сети района. В первую очередь он, традиционно, затронет «школьные» маршруты направлением: Вязовка - Неёловка, Мизино-ЛапшиновкаКорсаковка, Идолга – СлепцовкаМакедоновка, Октябрьский Городок – Тимирязевский, Кологривовка-Полянское, Ильиновка – Курдюм и другие.IMG 9502

Безусловно, в перечень вошли дороги, подъезды, проезды, которые ведут в административные центры муниципальных образований. Должны привести в порядок улицы Кооперативную и Ленина в с.Вязовка; Уханова, Комсомольскую, Дружбы, Набережную, Луговую, Молодежную в с.Октябрьский Городок; Садовую, Центральную, Хозяйственную, Фруктовую в п.Садовый; Компрессорную, Школьную, Шоссейную, Газовиков, Южную в с.Сторожевка; Бударина и Городскую в с.Идолга, а также Энергетиков, Красноармейскую, Советскую, Крупской, Чапаева, Лапшова, Звездную – в Татищево. А также участки дорог, переданных не так давно в «собственность» района из области, – от Мизино-Лапшиновки к Сокуру, автоподъезды к с.Карамышка-Куликовка от Тамбовской трассы и к с.Большая Федоровка от автодороги Нижний Новгород-Саратов.

Все конкурсные процедуры планируется завершить в самое ближайшее время, таким образом, подрядные организации смогут приступить к работе сразу после наступления благоприятных погодных условий.
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"