• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.02.20 14:47

Проведена комиссия по вопросу сокращения задолженности по имущественным налогам и арендным платежам

13 февраля 2020 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.


Заседание комиссии провела заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Самойлова Юлия Валериевна. 

В заседании комиссии приняли участие главы муниципальных образований района и специалисты муниципальных образований, ответственные за поступление доходов в местные бюджеты муниципальных образований района.

Начальником управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Ольгой Александровной Федьковой была проанализирована задолженность по имущественным налогам и арендным платежам в разрезе муниципальных образований района по состоянию на 13 февраля 2020 года. Отмечена положительная работа в данном направлении в Садовском и Татищевском муниципальных образованиях района

Главы муниципальных образований района доложили о проводимой работе по вопросу снижения недоимки в местные бюджеты - в администрациях муниципального района продолжают работать комиссии, на которые приглашаются должники по имущественным налогам.

Комиссией по увеличению доходной части консолидированного бюджета Татищевском муниципальном районе было решено активизировать работу с должниками по имущественным налогам путем организации совместных выездов специалистов администрации района и отдела судебных приставов по взысканию недоимки по налогам с физических лиц, в отношении которых имеется исполнительное производство.

Очередной совместный рейд с участием вышеуказанных структур состоится к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов на территории Татищевского муниципального образования.

Также решением комиссии было рекомендовано администрациям муниципальных образований активизировать работу с арендаторами по своевременной оплате арендных платежей.

 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района