• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.02.20 12:45

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

13 февраля 2020 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.


Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Федькова.

По вопросу неформальной занятости были приглашены организации и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность на территории района. На момент проведения комиссии двумя работодателями оформлены трудовые отношения с 3 работниками. Два работодателя на заседание комиссии не явились, по решению рабочей группы по снижению неформальной занятости на них будет направлено письмо в Трудовую инспекцию по факту неоформленных трудовых отношений с работниками.

Также в ходе заседания также была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.

За январь текущего года в ходе рейдов рабочей группой по снижению неформальной занятости на территории района было выявлено и легализовано 15 работников.

Обращаем внимание граждан района на то, что имеющуюся у них информацию о задолженности по заработной плате, о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности можно сообщить в администрацию района по «телефону доверия» 8 (845-58) 4-24-87.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района