13.02.20 14:07

В преддверии праздника 23 февраля

Приближается День защитника Отечества и в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево полным ходом идет подготовка к этому празднику.
P1040015
Воспитанники вместе с педагогами детского сада узнают много нового и интересного об особенностях этого важного дня, мастерят подарки для пап и дедушек, в группах оформляются папки-передвижки. IMG 7814

Паимцева Евгения Алексеевна, инструктор по физической культуре 13 февраля провела с воспитателями и детьми младших групп спортивное развлечение «Аты-баты», где ребята закрепляли умение преодолевать препятствия: маршировать, запасать провизию в спортивной эстафете «Овощи и фрукты», ходить по дорожке, подлезать под дуги в упражнении «Военный поход» и впервые учились перетягивать канат.
P1040049
Музыкальные руководители Ищенко Надежда Викторовна и Козловская Светлана Владимировна готовят детей к утренникам под названием «По морям, по волнам», которые пройдут совместно с папами 19 и 26 февраля. Дошколята учат стихи, песни, игры, учатся маршировать как солдаты и с нетерпением ждут праздника.

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей страны, формирования у детей гордости за славных защитников Родины, стоящих на страже светлого и мирного неба над головой.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх