• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.20 15:26

Почтенный юбилей

8 февраля 2020 года своё 90-летие отметила жительница с.Мизино-Лапшиновка Валентина Григорьевна Староверова.


Валентина Григорьевна родилась в Мизино-Лапшиновке в 1930 году и всю жизнь живет в любимом селе. Когда началась война, отца призвали на фронт, больше домой он не вернулся, пропал без вести. Младший брат родился в семье в ноябре 1941 года. Отец увидел сына лишь однажды, когда перед убытием смог заехать домой на несколько часов. Старшие дети помогали маме по хозяйству, работали в колхозе. «Еды было мало, хорошо, - вспоминает Валентина Григорьевна, - что была корова, благодаря ей и выживали».

После окончания войны, Валентина Григорьевна много лет трудилась на кирпичном заводе, затем работала в теплицах. Закалка тех страшных военных лет, любовь к труду, закалили и характер: Валентина Григорьевна до сих пор живет одна, занимается хозяйством.

На юбилей приехали родные и близкие, которые окружают Валентину Григорьевну вниманием и заботой. А также - представители районной администрации и органов социального обслуживания населения. Гости вручили приветственный адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова, цветы и подарки.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района