• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.02.20 13:48

Акция «Будьте бдительны»

В связи с участившимися в регионе фактами мошенничества сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району проводят беседы с жителями райцентра.

Чтобы обезопасить граждан и напомнить о видах дистанционного обмана сотрудники полиции в очередной раз провели профилактическую акцию в районном центре. Главная цель — предупредить как можно больше людей об уловках мошенников, в том числе и посредством личной беседы. Ведь профилактика по-прежнему остаётся главным способом борьбы с дистанционным обманом.

Сотрудники полиции провели акцию «Будьте бдительны». Прохожим раздавали листовки, которые рассказывали, как не стать жертвой мошенничества и уберечь от него других людей. Участковые уполномоченные полиции местом проведения выбрали рыночную площадь, потому что здесь собирается большое количество людей разного возраста. Правоохранители рассказали гражданам о распространенных видах мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет. Каждый участник акции получил из рук полицейских специально подготовленные листовки с информацией о самых распространенных схемах мошенничества.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району