• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.02.20 10:26

Познаем математику играя

Развитие элементарных математических представлений одно из приоритетных направлений работы с детьми в дошкольном возрасте. Ознакомление с математикой проводится на занятиях, на прогулках, в свободное от непосредственно образовательной деятельности время.
Взрослый при этом становится проводником в этот мир, рассказывает ребёнку о законах математики.

В дошкольной группе села Большая Федоровка Галиной Ивановной Гасановой было проведено родительское собрание на тему «Совместная работа воспитателей и родителей по развитию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста». Педагог рассказала родителям о том, в каких направлениях ведется работа. Она напомнила, что математика – это точная наука и обучение будет эффективным на фоне комфортного эмоционального состояния ребенка и обязательно в игре.

Галина Ивановна познакомила родителей с технологией «Математические сказки», а затем провела мастер-класс «Веселая математика».
Родители с удовольствием выполняли задания воспитателя, решали логические задачи, делали математическую физкультминутку.
А на вопрос: «Как вы думаете, нужна ли вашим детям в этом возрасте математика?» все без исключения родители ответили: «Да!».

 

Управление образования администрации муниципального района