• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.02.20 16:58

Заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района

В малом зале администрации района 6 февраля 2020 года прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

Вопрос, рассмотренный на заседании, касался перерасхода природного газа и электроэнергии за декабрь 2019 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года. На заседание комиссии были приглашены руководители следующих муниципальных учреждений: директор Межпоселенческой централизованной клубной системы А.А.Хайдарова, руководитель Центра по обслуживанию учреждений культуры А.В. Титов, директор школы с.Сторожевка Е.А.Никитина, директор школы ст.Курдюм имени героя Советского Союза П.Т.Пономорева А.А. Петрухин.

Проводила заседание комиссии Ольга Александровна Федькова – начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района.

В ходе заседания Ольга Александровна отметила, что энергосбережение является актуальным и необходимым условием нормального функционирования учреждения, так как повышение эффективности использования энергоресурсов, при непрерывном росте стоимости топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), позволяет добиться существенной экономии как энергоресурсов, так и финансовых затрат на оплату топливно-энергетических ресурсов. Ежемесячный анализ их потребления показывает, что основные потери ТЭР наблюдаются при неэффективном использовании, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии. Соответственно это приводит: к росту бюджетного финансирования.

Руководители муниципальных учреждений, приглашенные на заседание комиссии, пояснили причины перерасхода электроэнергии и природного газа за декабрь 2019 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом 2018 года, а также были выработаны предложения по устранению допущенных недостатков в деятельности учреждений и повышению эффективности использования энергоресурсов.

Приглашенным на заседание комиссии руководителям муниципальных учреждений было рекомендовано усилить контроль за эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.

По итогам заседания комиссии было принято решение о применении соответствующего дисциплинарного взыскания к руководителям, допустившим перерасход электроэнергии и природного газа без объективных причин.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района